Форум гильдии Eternity

Объявление

Добро пожаловать на форум чемпионата Этернити!
Чемпионат Этернити является неофициальным чемпионатом для фанатов игры Ragnarok Online.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Eternity » Флуд » Мотивированное ПВП


Мотивированное ПВП

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Позвольте, немного безумия.

Это не будет чем-то новым, если я скажу, что основная аудитория РВЦ сервера - игроки в рагнарок онлайн. Вы понимаете, да? ^_^

Игроки в рагнарок онлайн - это не контрстрайкеры, не дотеры и не старкрафтеры, для которых сиюминутный фан является оправданием любой игры. Игроки в РО основной своей массой - это такие упорные в стремлении к высоким светлым целям люди, которые "стремясь" к улучшению себя и своей гильдии, готовы вкладывать свой онлайн в совершенно казалось бы унылые вещи (гильд варка/зонинги на бабок/2 часа дефа замка, который не атакуют) Такими игроков в РО сделала грайндовая механика корейского детища - так уж вышло. Многим знакомы мазохистически приятный процесс взятия лампы, подстройка билда под эквип эпизода, который введут еще черт знает когда, да даже у мультоводства ноги растут оттуда же - непрерывный процесс "раскачки", так или иначе.
При этом многие выходят из игры, как раз таки достигнув максимального развития в РО - онлайн тратить становится особо не на что.

Переносим это на реальности РВЦ сервера и получается, что игрокам "не за что" бороться. Интересный геймлей, конечно - сам себе оправдание, цель и средство, но вот целевая аудитория - да =( Я в свое время достаточно насмотрелся на вялую арену хаоса, куда люди приходят поговорить за жизнь и потыкать хаотично друг дружку скиллами (непонятное довольно отклонение) и ругаются на любые попытки их пошевелить дамагом =)

Так вот, мне кажется возможности подстегнуть потенциальную ц.а., пусть незначительными, несущественными, декоративными даже - но бонусами, которые можно получить за участие и за победу - такие возможности существуют. Как это сделать - вопрос сложный и неоднозначный, но при наличии должного количества идей, вполне решаемый.
Главная опасность здесь - нельзя ничем вредить реальному игровому процессу состязаний, ни в коем случае.

Мне лично приходят в голову следующие вещи, которые можно "вынести" с поля боя:

- Карта гостринга, ГТБ, девил
- Ладдер. "Лесенка" отображающая общую картину игр команд друг с другом на протяжении какого-либо времени, к примеру, в левельном эквиваленте, что, имхо, максимально удобно. Тем, кто играл в тот же 3-ий варкрафт, проще будет меня понять, наверное. Допустим во встрече команд Less и Retards побеждает Less - ей зачисляется некоторое кол-во экспы (прямиком в гильдию, которая будет за счет этого качаться). При этом, если проигравшая команда уровнем выше победителя - экспы должно быть больше, чем если бы проигравшая команда была ниже левелом. Уровень гильдии, в итоге, является более-менее реальным показателем крутости команды и стимулирует в некоторой степени игроков ее качать, конкурируя за экспу.
- Рядом с ладдером прямо - статистика обычных игр и турниров. Допустим просто таблица на форуме, четкая и наглядная.
- Кавайные шапочки. За победу на каких-нибудь полу-турнирах. Почему нет? Любой прочий кавай из магазинов начисто изъять, чтобы игроки изнывали и притаскивали свои lasy ass'ы на очередной бой ради головного убора. За кафрошоп кавай на раггейме вон вообще реал платют ^^
- "Пальму первенства". Свет под спрайтом, "лампочка"- ее будет иметь, к примеру, только команда победителей последнего турнира, либо топ-3 команд ладдера. Я бы, перекрестившись, рискнул добавить сюда еще аккуратно +1-3 декс (прямо так, да) гильдскил, который работает рядом с ГМом - решающей роли оно не сыграет, но даст лишний повод бороться за ту самую пальму первенства, которая, в итоге, все равно "переходящая", т.е. доступна в данный момент времени только 1-ой команде.
- Зени на раггейме (турниры) - тоже, в общем, неплохо, учитывая то, что аудитория преимущественно раггеймовская. Жаль только организаторов, жертвующих их из своего кармана.
- Аккаунты/купоны на спектаторов =) Органиченным тиражом/на время. Спеков ведь тоже во время боя много не должно быть? Спрос будет.
- Видео. Мувик хорошего мясца - это классно, правда ведь? Тут дело за привлечением авторов в том числе.

Ваши мысли? Идеи? Чтобы сервер не был фановым придатком офа - ему нужна своя культура, свой изюм. Имхо.

Я бы еще написал, но транквилизаторы уже начали действовать >_<

2

У меня возникла бредовая идея. А что если ещё ввести тотализатор)))))
Только вот что ставить...

3

Идеи неплохие. А кто всем этим заниматься будет?  :playful:

4

Отличные идеи,у нас уже тоже есть подобные идеи,только они не много по другому сделаны.
1)Есть город Излюд,там будут РВЦ вещи,условия и тд и тп.
ЩАс делаеться 2 город,это будет Московия.Там уже есть Арена,которая победившему на ней платиться сумма зенек.
И там будут выставлены карты,вещи почти все.(У кого есть желание может помочь набросать список карт и вещей.Для каждой професии,чтобы был примерный баланс).И цены например ну незнаю какой-нибудь(Марк как пример РВЦ без марков)будет стоить в несколько раз дороже.
2)Мне очень понравилось идея с рейтингом,так как я ярый фанат игры Вар Крафт.Я думаю сделать на форуме таблицу с рейтингом и опытом команд,не так уж и сложно))).
Прокачка Гильдии тоже хороший вариант.
3)Как приеду домой пробую сделать Арену,на которую будет пускаться победитель того или иного чемпионата.(К примеру Арена с бабками)И набив себе песка например сделать опять-же себе ТОПОВую расходку)))

пост бай Флитинг

5

Если уж и делать поошрения, то только в виде кавайных шапотек, не нарушающий баланс рвц. И не за рейтинг пвп, а за рейтинг бадалок к примеру. Мы тут тренируем всётаки командную игру по правилам рвц =)

Отредактировано Неви (15-05-2009 20:57:09)

6

Но почему бы в перерывах между бодалками не устроить мясо на пвп?=)

7

Мясо на пвп не надо.
Марка тоже считаю не надо.

8

Effa написал(а):

ЩАс делаеться 2 город,это будет Московия.Там уже есть Арена,которая победившему на ней платиться сумма зенек.

Ну дуэли это уже совсем другая песня =) И аудитория будет другая. Из нашей команды, к примеру, такой вид состязаний никого не интересует.
Да ну и откровенно говоря конкретно насчет дуэлей - в них же почти все ходы просчитаны и неоднозначности особо не будет.
Очень надеюсь, что с РВЦ-боями это перекликаться тем же шмотом не будет.

Effa написал(а):

Как приеду домой пробую сделать Арену,на которую будет пускаться победитель того или иного чемпионата.(К примеру Арена с бабками)И набив себе песка например сделать опять-же себе ТОПОВую расходку)))

Выигрывать турниры чтобы побить батори/поварить потов 0_0 Это нет, спасибо =)
Моя позиция - любая фишки не должны стимулировать ни к чему, кроме ПВП. Мобы и зонинги давно достали на других серверах.
Да и блин, топ расход у победителей против обычного у других команд - это слишком жесткая имба, дающая необоснованное преимущество.

9

да нее Излюд меняться не будет,не в коем случае...
Ну давайте для Излюда сделаем пока что Рейтинг команд)))Который будет на сайте.
По поводу прокачьки гильдий за победы,надо будет опрос сделать,так как +1 или 5 статов,это уже другое постраение билдов..))и тд и тп)
Просто будет 2 города и усё)))И главным будет излюд,так как мы сервер делали чтобы,наконец-то показать всем Корейцам что и в России умеют играть в Рагнарок))))

пост бай Ваня

10

http://neohogwarts.ru/rating.php
На данный момент сделано вот такое

11

эмблемки только у 2-х команд((

12

остальные не дали еще свою эмблемку((

13

Еще, кстати - ту же покраску и изменение причесок можно привязать к какому-нибудь уровню гильдии.
Хз правда чего еще дельного и неимбалансящего такого напривязывать можно.

14

Кстати супер идея.Уровня щас 4,увеличить не трудно.
Вот например гильдия покращенная в Зеленый цвет.Она первая,а вот в красный цвет,она вторая))))

15

Тогда надо ещё придумать таблицу апов-побед.
Например 2-й лвл - 2 победы, 3-й - 4 победы. Или лучше вообще через каждые 10-15 побед лвл, а то цветов нормальных не так уж и много))

Отредактировано POTOB (21-05-2009 13:05:20)

16

Флит, я вообще имел в виду что-то типа доступа к нпц "покраска" в случае зарабатывания некоторого уровня.

17

У меня тут родилась идея. ПВП это конечно хорошо, но что больше всего привлекает людей в РО? Это ГВ! Почему бы не сделать на сервере 1 замок и проводить в нём постоянные ГВ битвы. Максимальный лвл сделать допустим 98(ну мона и 99, только придётся убирать эффект ауры -_-) для всех профессий, естественно это не будет касаться турнирных аккаунтов и всё что с ними связано.
Теперь по поводу шмота. Само собой что он не будет таким же как на рвц. Предлагаю сделать нпс, наподобие кафрашопа на оффе. И весь шмот там будет иметь ограниченное время жизни, ровно столько чтобы хватало походить в нём на ГВ. Так же и с редкой расходкой: ады, едп, ягодки, семки. ГМам гильдии будет перед каждым ГВ выдаваться определённая сумма купонов. Цены будут соответствовать редкости вещи. К примеру, карта гостринга будет столько стоит, что гильдии придётся отказаться от весомого запаса адов и едп. Марк почти ничего не будет стоить, а вот друидов придётся покупать обдуманно. Весь отсальной расход будет покупаться точно также у старых нпс. Всё это нужно будет конечно продумать. Если такое ГВ будет пользоваться успехом, а я думаю с приростом людей без лагов\читов\задротства всо будет ОК, то над тем какие призы давать за участие в турнирах не нужно уже будет ломать голову. А вот в замковых сундуках кокраз можно будет насобирать кавайных шапочек.
Уважаемый Fleeting, если это возможно реализовать на вашем сервере, то я готов оказать посильную помощь.

Отредактировано Неви (25-05-2009 15:07:01)

18

Неви, реализовать-то можно, только для кого? Вы на бодалки не ходите... Или будем мы вдвоем с Паллиативом бегать по замку: он меня палкой тыкать, а я его азурой убивать?

19

О боже мой! О_О
Не надо превращать этот сервак в подобие всевозможных пираток, их и так целая куча с безлаговыми гв. К тому же будет достаточный дисбаланс из-за разной численности. В ретардах к слову всего 6 человек. И собственно из-за этого через какое-то время всё сведётся к противостаянию у кого больше народу. Имхо мы тут тренируем командную игру в 7 человек.

20

Народу потому и мало, что рвц не всем интересно. Лично мне тоже куда больше интересно именно ГВ. Оно куда масштабнее и разнообразнее в плане тактики. Я бы мог агитировать весь свой альянс на это дело, и на роинфо вести пропаганду. Надо двигаться дальше. Привлекать внимание людей тем чего нету на оффе, но тем ради чего там до сих пор играют люди. Сдесь уже играют люди из крупнейших гильдий оффа, если этот сервер даст возможность получать такойже фан как на раггейме, то сюда перекатит весь офф.
Вы даёте уже готового персонажа на выбор игрока, вы даёте уже готовую расходку и шмот. Препятствий для получения фана нету. Осталось только заставить людей сюда прийти. РВЦ - это не то чего ждут игроки оффа, куда понятнее и интереснее ГВ. Как говориться каждому своё, кому то только пвп нравиться, но практика показывает что гвг самый не популярный вид битв в РО. Есть и другие пиратки, где существует гвг сервер, но онлайн там неахти. Когдато на оффе люди обьединялись с целью дать отпор одной конктретной гильдии и доказать что они круче. Сейчас чесно говоря реализовать такое на оффе можно только при помощи багов и читов и молиться что сервер не повиснет прежде. Говорить о том какой это кал нету смысла. Вы все знаете. Но есть ещё люди для которых умение играть - это не куча расходки, глов и тд. И когда мне в следущий раз будут говорить, что моя гильдия юзает читы и ГМ шмот, я смогу смело им ответить - "Приходите на Этернити".
Не проходите мимо этой темы, оставьте своё мнение.

21

Неви написал(а):

РВЦ - это не то чего ждут игроки оффа, куда понятнее и интереснее ГВ.

Могу сказать наверно за всех ретардов, именно  из-за РВЦ мы суда и пришли.

Неви написал(а):

Вы даёте уже готового персонажа на выбор игрока, вы даёте уже готовую расходку и шмот. Препятствий для получения фана нету.

Существует куча пираток на которых гв не лагает и есть рейты порядка 25/25/0,1 - чар качается за день. И вот нету препятствий для фана.

22

лолшто?Т_Т
RWC по-моему - это основной сок в ро т.к там как ни в коем другом аспекте РО присутствует соревновательный момент , на гВ  он более абстрактен и размыт т.к среди 300 человек "ты" винтик , которым можно пожертвовать , на РВЦ всё много тоньше.

Отредактировано Rumble (25-05-2009 21:56:22)

23

Я же не предлагаю отказаться от РВЦ. Излюд как и прежде будет принадлежать турниру и бадалкам. А допустим в пронтере сделаем ГВ. Тем самым аккаунты для ГВ и рвц никак не будут связаны.
А приз за рвц будет один из ГЛ. И если ГВ будет пользоваться успехом, то и на турнир будут приходить за этой наградой. У вас появиться больше соперников, проще будет найти и приняться в другую команду. В любом случае вы ничего не теряете.

Rumble, я уже говорил, кому что нравиться, но факт на лицо, игроков здесь мало.

POTOB, и про пиратки я уже говорил. Но поверь мне рейты 25 не стимулируют, если ты приходишь домой к в 20:00 вечера. Да и пиратка пиратке рознь =) Я не нашёл ничего интересного среди них.

24

Не знаю, моя философия масс пвп всегда была "зачем пинать камни, если можно пинать людей" - межгейтовка всегда была в РО самым интересным, а любые стратежные изыски - уже придатком =)
Ну и да, то ли раггейм отравил ощущения, то ли за два с лишним года ГВ просто опостылело - мне лично его вообще не хочется.
Сама идея сбалансировать ГВ - это конечно похвально, но имба то все равно будет, хотя бы даже из-за разного кол-ва участников.
Если это привлечет людей - я только за, да, но упаси вас бог ловить на эту приманку этот ваш "весь раггейм" с его камунете =)

25

Кстати неплохая мысль сделать 1 замок для гв 1.0 и для 2.0. Можно как-то связать подиумы на РВЦ турнире с гв.Например как в победе на отборочных - некие купоны на кавайную шапку,покраску,т.п. ну и гл/мвп карту.Будет хоть стимул,да и народу привлечет.


Вы здесь » Форум гильдии Eternity » Флуд » Мотивированное ПВП