Форум гильдии Eternity

Объявление

Добро пожаловать на форум чемпионата Этернити!
Чемпионат Этернити является неофициальным чемпионатом для фанатов игры Ragnarok Online.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Eternity » Объявления » Обсуждаем


Обсуждаем

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Было принято решение провести ГВ-чемпионат на нашем сервере.
Для его проведения нам надо решить некоторые организационные вопросы, но для их решения нам важно знать мнение потенциальных участников.
В этой теме будет размещен некий перечень вопросов, на которые я прошу ответить тех, кто заинтересован в таком турнире.

1. Вид турнира. Возможны два варианта.
Первый. Вы появляетесь на сервере за 2 часа до начала турнира, с помощью НПЦ или ГМов получаете нужную вам профессию и 99/70 лвлы. Раскидываете скилы/статы, закупаетесь шмотом и расходкой у НПЦ, создаете гильдию и собственно в бой.
Второй. Турнир начинается, допустим, в 10 утра. Вы появляетесь на сервере новисом и идете себя прокачивать. На сервере будут повышенные рейты, такие, что чар до лампоадванса может быть прокачан за 2-3 часа. Вы сами прокачиваете нужным персонажей, сами выбиваете нужный шмот и карты (опять же рейты на дроп будут увеличены до оптимальных), выбиваете/варите/покупаете расходку. В определенное время начинается ГВ.
Выбирите тот тип, который больше вам нравится, прокомментируйте.

2. Замок и ГВ
В каком замке ГВ 1.0 было бы интересно проводить этот турнир. или стоит сделать несколько замков? Длительность ГВ - стандартных 2 часа, устраивает?

3. Персонажи.
Будет ограничение по количеству человек в гильдии. пока в планах - 24 человека. Будет запрет на создание альянсов.
также будет ограничение на количество человек одной профессии в гильдии.
Есть предложения, замечания?

4. Шмот, карты
Если турнир будет проводится по первой схеме, то закупка шмота и карт будет через НПЦ.
Хотелось бы узнать какие карты на ваш взгляд можно считать имбовыми. Напишите в столбик несколько супер-карт в порядке убывания их имбовости.
например если я считаю, что самые читерные карты это гост, пурпурн.майя и пупа, то я сделаю такой столбик:
гост
майя
пупа
из которого будет видно, что самая читерная для меня карта - гост, потом идет майя, и пупа тоже считаю читерная, но уже попроще первых двух. Количество в списке неограничено.

Вопросы будут добавляться.

2

Хы. Конечно первый вариант =) Тольк не за 2 часа, а может хотя бы за 6 часов. Ну и открыть там гв арену.

Карта Поринга
Считаю её имбовой, читерской и ваще мегакавайной =)

3

Про карты уточню.
Эти карты мы планируем также ввести в продажу у НПЦ.
Но, их цена будет таковой, что купить их получится всего несколько штук на гильдию.

пример. каждому участнику дается по 10кк зеней
а карта пурпурной майи стоит 15кк зеней
то есть в итоге, всей гильдии придется скинутся зенями для покупки этой карты для того же ГМ, например...

или также к примеру, карта госта будет стоить 9кк
опять же гильдии придется скидываться, чтобы приобрести 1-2 гостов, и также решить, кто из согильдийцев их оденет.

именно для этих целей хочется услышать информацию про такие карты. это поможет во-первых добавить их вообще в продажу к НПЦ, а во-вторых решить их стоимость.

4

1.Лучше сразу готовым всё делать, глупо имхо идти качать чара, выбивать шмот и карты и варить расход на одно гв )
2.Команд немного тут, думаю 2 замков ГВ 2.0 хватит
3.Ну тут нормально вроде, разве что лимит увеличить.
4.А почему б ассортимент карт с чампа филро не взять? =)

5

В итоге и будет взять ассортимент карт с того чемпионата, но мы бы хотели его расширить некоторые дорогими картами, на описанных мной выше условиях.

6

На счёт покупки этих карт. Как вы собираетесь это реализовать? Если у каждого чара будет по 10кк зен, то что бы купить чтото ценное надо будет скидываться, значит надо будет совершать сделку, значит можно будет сделать поддельных чаров, чтобы скинуться деньгами. Вообем, хотелось бы для начала услышать систему получения шмота и всех ограничений.

7

Поддельных чаров сделать не получится, так как они просто не попадут на локацию с проведением турнира.
Как сейчас, например, нельзя попасть в излюд поддельным чаром, можно только тем, который был официально зарегистрирован.

У каждой заявленной гильдии будет по 24 аккаунта с определенной суммой на каждом. Сумму мы еще обговорим, как и количество человек в гильдии. И уже этой гильдии решать - пойдут ли они полным составом, или предпочтут пойти в 2 обшмотованных вдрызг человека. Я не думаю, что эти два человека, даже одетые во весь возможный на турнире шмот что-то сделают против полной гильдии, где все одеты в средний ГВ-шмот, и несколько ключевых чаров одеты также в убер-шмотки.

Скорее всего мы также воспользуемся опытом турнира фил-ро, где у каждой заявленной гильдии будет свой город для респа. Уйти из этого города будет нельзя, как и зайти туда членам других гильдий тоже. Единственный варп будет вести в ГВ-замок.

8

1) вариант 1
2) 1 сложный для захвата замок: баран Byirtsburi с тумбой (4ый- правый верхний замок) и 1 легкий как пайоновский какой-нибудь
3) согласен
4) гост
    пурпла
согласен

насчет клиента вопрос. извиняюсь, что мб не в той теме. обязательно ваш для входа использовать?

9

1. Мне больше нравится первый вариант.
2. Слабо себе представляю как проходят подобного рода турниры. Мне кажется, что количество замков должно как-то зависеть от количества участвующих команд.
3. Думаю 24 человека как раз самое то.
4. Мой, кхм, столбик:
ГТБ
Пурпл мая
Девилинг
Гост

Остальных читерских карт не знаю :blush:

Отредактировано Артя (06-08-2009 13:14:34)

10

предполагается если указываешь, что они введены же будут (про карты. если кто не догадался еще=)
гтб+девилинг или гост. против ввода этой связки
если тольк гтб не урезан до 40%

Отредактировано Tacsa (06-08-2009 13:29:31)

11

Effa написал(а):

Напишите в столбик несколько супер-карт в порядке убывания их имбовости.

Tacsa, ничего не указано про введение. Поэтому я перечислил те карты, которые, в принципе, являются имбовыми на мой взгляд. Если же говорить об их использовании в турнире, то я категорически против ввода ГТБ.

Отредактировано Артя (06-08-2009 13:55:11)

12

1. Первый вариант более приемлемый для турнира
2. С неудобным дефом аля кб. Также, не вижу смысла отказываться от 2.0. Количество замков должно зависить от количества ги, вроде логично =]
И не стоит кастрировать гв, пусть будет стандартные 2 часа.

3. Персонажи.
-
4. Шмот, карты
Система совместных покупок пахнет как-то дыряво =]
Не знаю, как вы сможете тогда контролировать расход на чампах/кроссах/крео.

Система филро выглядела сдраво, можно еще дополнить баланс.

Под рар карты можно сделать так:
1) гм выбирает одну карту и сам ее и носит.
2) гм выбирает некоторые количество карт (скажем 3, но не повторяющиеся), которые он должен передать согильдяям или одеть сам, но не больше одной рар карты на руки.
Думаю, примерный список таких карт всем понятен:
гост
девил
киэль
самурай
мая
хиро
допель
гтб
тани
орк лорд
тао
снейк

На счет танатоса и детра не знаю, имхо, дисбалансовые карты.
Можете начинать пинать =]

13

XalibuR написал(а):

Не знаю, как вы сможете тогда контролировать расход на чампах/кроссах/крео.

Исходя из описания получется, что на команду приходится 24 персонажа, и тогда на нее, в сумме, выделяется 240кк (это из примера). Так вот, на эти 240кк нужно всю команду одеть и снабдить расходкой. Баланс здесь прячется в стоимости последней.

Странно, почему вы гостринга считаете имба картой номер один :huh:

14

Артя написал(а):

Tacsa, ничего не указано про введение.

а 3ий пост

15

1.1вариант.Он более уравнивает всех участвующих.
2.Если вводить замки вое 2 то 24 человек мало,но они более интересны в плане тактики и прочего.Кол-во замков должно зависить от кол-ва заявленых гильдий.
3.Как уже писал для вое 2 24человек маловато.
4.Цены надо балансировать очень акуратно.Сюда же надо ввести и расходку.Фп кристалы и прочее.
Гтб
Фален бишоп
хвизка
самурай
киель
белзезуб
саламандра

16

Артя написал(а):

Исходя из описания получется, что на команду приходится 24 персонажа, и тогда на нее, в сумме, выделяется 240кк (это из примера). Так вот, на эти 240кк нужно всю команду одеть и снабдить расходкой. Баланс здесь прячется в стоимости последней.

Тогда уж гму выдавать все деньги и пусть он расчитывает расход, а то махинации "один гост на двоих" меня не вдохновляет.

Артя написал(а):

Странно, почему вы гостринга считаете имба картой номер один :huh:

Это просто список карт, а никак не рейтинг крутизны =]

17

МВп карты и карты минибоссов вводить так необходимо? (:

Отредактировано NordOst (06-08-2009 20:55:17)

18

XalibuR написал(а):

Тогда уж гму выдавать все деньги и пусть он расчитывает расход, а то махинации "один гост на двоих" меня не вдохновляет.

Ну какие махинации >_< В турнире принимает участие команда, имеющая на экипировку некоторую сумму денег, которую, исходя из тактики, члены команды и расходуют. Например, скинулись всей гильдией и купили гост профу, или там адов крео побольше затарили. Ведь игра идет команда на команду, а не один на один.

XalibuR написал(а):

Это просто список карт, а никак не рейтинг крутизны =]

Effa написал(а):

например если я считаю, что самые читерные карты это гост, пурпурн.майя и пупа, то я сделаю такой столбик:
гост
майя
пупа
из которого будет видно, что самая читерная для меня карта - гост, потом идет майя, и пупа тоже считаю читерная, но уже попроще первых двух.

:huh:

Я вот что подумал, может наоборот указать какие карты, кроме тех, что были на ФилРО, добавить?

Отредактировано Артя (06-08-2009 20:59:13)

19

Артя написал(а):

Ну какие махинации >_< В турнире принимает участие команда, имеющая на экипировку некоторую сумму денег, которую, исходя из тактики, члены команды и расходуют. Например, скинулись всей гильдией и купили гост профу, или там адов крео побольше затарили. Ведь игра идет команда на команду, а не один на один.

Поиграть в экономистов интересно, но как бы чего не вышло -_-

Артя написал(а):

:huh:

Писать рейтинг не вижу смысла, не думаю, что организаторов понесет в неправильное русло.
Но, если интересно, я тоже считаю пупу читерской картой, пусть она будет первая в рейтинге =]

20

Забудьте про мвп карты. Вы чего? Может вам ещё Танатоса в инфиль вставить?
Карты минибоссов тоже сомнительное предприятие. Сколько вы рассчитываете дать денег? Если уж делать выбор шмота основываясь ещё и на его цене, то тут надо будет просчитать очень много вариантов, особенно с ценой расходки. Делать доступность в 900 адов как на турнире филРО полный бред.
Кароче чё тут обсуждать, давайте уже список доступных шмоток и их цены, колво допустимых чаров и колво зенег на них. Будет с чем конкретно работать.

21

1. прокачка с рейтами - совсем не тру для таких мероприятий. И да, ГВ арену обязательно надо будет открыть заранее(можно в другой день, типа бета-тест).
2. один замок - маловато будет. делать в зависиости от кол-ва гильдий. По моему более 4-х в один замок - перебор будет
3. запрет _формальных альянсов_ только? т.е. как на турнире филро - были али и по три состава, но friendly fire был
4. все карты боссов и минибоссов надо убрать, иначе будет полный бред. гост ничуть не читернее, чем тао
хотелось бы увидеть внятные ограничения по расходке, чтобы небыло 100500 АД и ЕДП, но потов хватило на все ГВ(у меня на филро ушло около 1500 потов в "мастеловом" эквиваленте)
___________________________________________
Хотелось бы узнать на счет эквипа: шмот какого эпизода будет доступен?
Какая заточка будет у вещей?
Какой лимит по классам и по эквипу\картам?
Примерная дата проведения(думаю не скоро, но хоть месяц какой).

Отредактировано Ethernet (07-08-2009 14:31:41)

22

Думаю на все эти вопросы сможет ответить Ваня как доберется до форума.
Мы планируем к концу августа подготовить арену для этого и сделать бета-тест, а значит в сентябре уже провести данное мероприятие

23

Есть  варианты.
1)Подсчитать выдаваемых денег под средний шмот и оставить 1-2кк на расходку.
2)Сделать расходку бесплатной.
3)Поставить нпц который просто выдаст вам то чего вы достойны.(по професии)

По поводу мвп и других карт.Их всё таки хочеться ввести,так как у многих они есть.Просто нужно сделать чтобы они были не у всех.Пример Госта.Если выдавать эти-же 700-900адов простите танкам будет сложно жить...А другим и подавно.Вот и тут будет выбор 2-3-4-5 человек,колличество тоже нужно определить.Вот они будут в гостах(типо ключевые чары).

Просто щас нужно подсчитать это всё.Думаю минибоссы будут,а мвп всё таки не будет.
100% карты будут такие-же как на ФилРо турнире.Но еще к ним добавяться карты мини босов.Только нужно баланс подсчитать.

Над этим и работаем)))

24

Мб сделаем торговцев на отдельной локации у каждого будет по 1 карте Госта (цену определим)
и ГМы команд будут искать этих торговцев и колличество будет к примеру всего 10 штук.

25

Fleeting написал(а):

Мб сделаем торговцев на отдельной локации у каждого будет по 1 карте Госта (цену определим)и ГМы команд будут искать этих торговцев и колличество будет к примеру всего 10 штук.

Как-то не понятно  :dontknow: Мне кажется, что проще сделать гост достаточно дорогим. Один фиг, всю команду в них одеть не получится. Так же и с адами и едп.

Будет ограничение по максимальному количеству игроков, а по минимальному? Смогу ли я один создать команду, за счет 23 чаров одеться и стать героем?

26

Артя написал(а):

Смогу ли я один создать команду, за счет 23 чаров одеться и стать героем?

Нет.В минимальный состав команды будет 20 человек.Макс 24 одним героем ты стать сможеш)))Если забереш и деньги у людей.
Думаю Дилы и Дроп будут выключены на локации с НПЦ продавающих шмот.

27

Fleeting написал(а):

Думаю Дилы и Дроп будут выключены на локации с НПЦ продавающих шмот.

А как тогда идея с высокой ценой на карты минибоссов и расходку? Мне вот возможность скидываться согильдяям на ценный шмот понравилась. Тем более, как ты написал, стать одиноким героем, поражающим врагов мощью своего пафоса, не выйдет ( :'( ).

Да, если состав команды будет определяться списком с указанием профессий (и нужные чары будут генериться ГМами), то тогда лишних зенег на расходку даже взять будет не у кого. Но для ГМов это будет, наверное, муторно.

28

Артя всё будет как ты написал.Я просто видимо не то написал))))))Я Г")"

29

Думаю, стоит обойтись стандартным набором карт(без мини-боссов и МвП).
Off-topic:
Была идея у Торов. Собственно излагаю:
ГВ проводятся в назначенное время сколько-то часов сколько-то раз в неделю. Стандартный набор шмота и карт. Через НПЦ или дать юзерам команду @item. Всякие рары типо айс пики/сатан и валя шмот/МвП карт падают из сундуков. Такая идея была осуществлена на РОФЛ сервере. Но из-за ноющих нубов были осуществлены фиксы, чтобы не было дисбаланса на ПвП арене. Хотя проведенного ГВ там не припомню, ибо народ тусил на той же ПвП арене.
В общем, идея изложена, чтобы вы приняли к сведению. Осуществление маловероятно.

Отредактировано fRoMzEleNoGrad (08-08-2009 02:01:03)

30

Вань, я думаю первые ГВ нужно провести без рарных карт. Пусть все посмотрят что это такое и с чем его едят. Тем более я думаю будут гильдии-солянки, где люди ещё толком не знают друг друга. А на этой стадии делать правильные расчёты по затратам средств очень сложно. Идея с рарными картами, денежными средствами неплохая, но интерес от неё будет только в слаженном коллективе.
Хочешь чтобы сервер отличался от Этернити? - Сделай правильную механику с оффа =)


Вы здесь » Форум гильдии Eternity » Объявления » Обсуждаем