Форум гильдии Eternity

Объявление

Добро пожаловать на форум чемпионата Этернити!
Чемпионат Этернити является неофициальным чемпионатом для фанатов игры Ragnarok Online.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Eternity » Объявления » Идея проведения лиги


Идея проведения лиги

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Обсуждая итоги угасания интереса у людей к боевкам между командами, которое вполне естественно, учитывая закончившийся РВЦ, мы постоянно пытаемся придумать что-то, что было бы интересно людям и что сподвигло бы их не прекращать приходить командами на наш сервер.

Практика показала, что одним фаном, как мы, многие сыты не бывают и помимо фана им надо еще что-то.
Собственно на одном из таких обсуждений у нас родилась идея. Идея эта опирается на опыт уже проведенных чемпионатов, а также на опыт одного сорванного чемпионата по причине неявки команд.

Собственно идея вот в чем.
Вместо чемпионата проводить бои лиги.
Блок такой лиги будет длиться один календарный месяц.
При этом каждая команда за этот месяц сыграет со всеми командами по 3 (или 5, потом решим) раундов.
За каждую победу в раунде команда получит 3 очка, за ничью - 1 очко, за проигрыш - 0 очков.
Все очки будут заноситься в таблицу и ссумироваться.
В итоге, в конце месяца мы получим таблицу по очкам, по которой и будет выявлен победитель.

Что примечательно в таком растянутом соревновании: будет составлен примерный график битв, в день будет проходить 1, максимум две битвы (по 3 или 5 раундов). График будет составлен в соответствии с пожеланиями команд, а значит бои каждой команды пройдут тогда, когда именно ее игрокам и игрокам соперников удобно.

Собственно вот две схемы  такого соревнования:
http://static.diary.ru/userdir/4/7/7/7/47772/45637354.gif

На второй схеме изображен вариант, когда вместо среды, например, проводится по 2 боя в выходные.

Ну и как окончание к этому всему, очень хочется услышать ваше мнение.
Для вас же стараемся)

2

Это интересно. Однако я бы подумал над упрощением до 1 занятого дня у команды в неделю (фиксированного), иначе придется существенно расширять запасных Х-х

Отредактировано ShadowAngel (01-09-2009 14:05:57)

3

Эффа, ничего у вас не выйдет, как бы не прискорбно это не звучало. Большинству игрокам не так важен сам процесс, как его результат. Они хотят славы, денег и власти =) Так что пинай Ваньку, пусть ставит ГВ сервер по быстрее.  Его ж ещё протестировать нуно.

4

Мне идея с лигой кажется отличной для людей, которых интересует РВЦ-формат. Во-первых, она экономит время команды, т.к. нет необходимости сидеть и ждать пока отыграют другие участники чемпионата. Во-вторых, она более объективна при определении победителя и дает возможность постоянно тренироваться с живым противником. И в-третьих, позволяет членам команд выбирать удобное для себя время проведения матча, когда все могут принять участие, что практически исключает необходимость иметь запасных игроков.

ShadowAngel написал(а):

Однако я бы подумал над упрощением до 1 занятого дня у команды в неделю

И кто будет этой особенной командой, под которую все остальные будут подстраиваться?

5

А я думаю стоит попробовать. Врядли команды соберутся своим полным составом, но ведь в любой команде есть люди, готовые поиграть и в других рядах. Со временем каждый найдёт себе место

6

Нравится идея =)

Если что - мы на подхвате.

Кстати, личный опыт показывает, что пара-трой заинтересованных замен "на стреме" - наиболее комфортный и простой способ организации команды в отсутствии основных игроков. Порой это подспорье - единственный способ организации команды, состоящей из людей у которых есть личная жизнь =)


Вы здесь » Форум гильдии Eternity » Объявления » Идея проведения лиги